Л
ЛИСТОВКА
– несфальцованное или односгибаемое издание в 1/8, 1/16 или 1/32 долю листа, выпускаемое большим тиражом и посвященное одному товару. Задача ее – быстрое распространение сведений о новом товаре, вводящемся не рынок.
ЛИЦЕНЗИРОВАНИЕ
– один из методов начала деятельности по международному маркетингу, заключающийся в подписании на зарубежном рынке соглашения о предоставлении иностранному партнеру права на использование производственного процесса, товарного знака или какой-либо иной ценностной значимости в обмен на гонорар или лицензионный платеж.
ЛИЦЕНЗИЯ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ –
исключительное право использования объекта соглашения передается лицензиату.
ЛИЦЕНЗИЯ ПРОСТАЯ
– использование объекта соглашения в установленных границах, т.е. лицензиат оставляет за собой право его эксплуатации.
ЛИЧНАЯ ПРОДАЖА
– устное представление товара в ходе беседы с одним или несколькими потенциальными покупателями с целью совершения продажи.
Смотрите также
Программа
маркетинга: * Повысить цены
*Сократить (прекратить) рекламу товара
*Продать зарубежным фирмам
лицензию на право производства
под нашей маркой
Избыточный спрос
Рис ...
Введение
Основная задача книги — показать,
как продавать больше с меньшими усилиями.
Вложив огромное количество
энергии, упорства и не прекращая ваши усилия, вы сможете продать практически
что угодно. Цель ...
Управление маркетингом организации малого бизнеса
♦ Концептуальная модель управления маркетингом малого бизнеса ♦ Принятие управленческих
маркетинговых решений (УМР) ♦ Построение службы маркетинга в сфере малого бизнеса
♦ ...