Г
ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ –
договорное соглашение о бесплатном техническом обслуживании потребителя производителем в течение определенного времени после покупки продукта.
ГАРАНТИЙНЫЙ СЕРВИС
– осуществляется в пределах срока гарантии.
ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА ПРОДУКЦИИ –
система организационно-технических, экономических и юридических (правовых) норм и положений, определяющих обязанности заказчиков, разработчиков, изготовителей и потребителей по обеспечению выпуска продукции надлежащего качества и ответственность за их выполнение.
ГИБКИЕ СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ –
отсутствие жесткой привязки времени принятия решения к плановому периоду, возможность отдельных подразделении компаний более оперативно управлять производственно-сбытовой деятельностью.
ГЛУБИНА АССОРТИМЕНТА
– количество сортов на один артикул товара.
ГЛУБИНА ПРОИЗВОДСТВА
– характеризуется долей деталей собственного изготовления в выпускаемой продукции.
ГЛУБОКОЕ ВНЕДРЕНИЕ НА РЫНОК –
изыскание фирмой путей роста сбыта на существующих рынках с помощью более агрессивного маркетинга.
ГОРИЗОНТ ПЛАНИРОВАНИЯ
– отрезок времени, на который составляется план.
ГОРИЗОНТАЛЬНАЯ ДИВЕРСИФИКАЦИЯ –
пополнение ассортимента фирмы новыми изделиями, которые не связаны с выпускаемыми ныне, но могут вызвать интерес существующей клиентуры.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СТАНДАРТЫ
– стандарты на группы однородной продукции, а также на конкретную продукцию межотраслевого производства или применения.
ГОТОВНОСТЬ К ПОСТАВКЕ
– характеризует способность предприятия к срочной поставке товара.
ГРУППЫ КАЧЕСТВА
– организационная форма привлечения рабочих и инженерно-технических работников к анализу и поиску решений проблем качества продукции на предприятии.
Смотрите также
Мери Паркер Фоллетт
Среди первых ученых, обратившихся к проблемам поведения человека, была американский социолог Мери Паркер Фоллетт (1868—1933).
Мэри Паркер Фоллетт родилась в Квинси, Бостон, в 1868 г. Закончив ...
Управление маркетингом организации малого бизнеса
♦ Концептуальная модель управления маркетингом малого бизнеса ♦ Принятие управленческих
маркетинговых решений (УМР) ♦ Построение службы маркетинга в сфере малого бизнеса
♦ ...
Анализ маркетинговых возможностей организации
Любая компания должна уметь выявлять
открывающиеся рыночные возможности. Ни одна фирма не может вечно полагаться на
свои нынешние товары и рынки. Многие фирмы подтвердят, что большая часть и ...